25 
марта
2020
22:17
16
86
3930
Virtual karabakh

Дорожная полиция Азербайджана о многочисленных нарушениях карантинного режима

25 марта, 2020
22:17
3930

Дорожная полиция Азербайджана о многочисленных нарушениях карантинного режима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП) Азербайджана выражает серьезную озабоченность в связи с несоблюдением автолюбителями ограничений, принятых Кабинетом министров в связи с введением в стране карантинного режима.

"Несмотря на то, что в Азербайджане уже второй день действует карантинный режим, на автомобильных дорогах республики, в частности, в южном направлении, все еще наблюдается высокая интенсивность транспортного движения. Кроме того, дорожная полиция была вынуждена развернуть обратно до 2000 автомобилей, владельцы которых зарегистрированы в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, а также до 1200 направлявшихся в столицу машин, водители которых являются жителями других регионов страны", - говорится в сообщении ГУГДП.

Несмотря на то, что с водителями и пассажирами проводятся профилактические беседы, они повторно пытаются пересечь установленные на дорогах посты, приводя необоснованные доводы, что приводит к заторам на дорогах.

С целью предотвращения подобных случаев ГУГДП настоятельно просит участников дорожного движения следовать введенным Кабмином правилам.

"В противном случае водители и пассажиры, нарушающие карантинный режим, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - подчеркивается в сообщении. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество