30 
марта
2020
15:00
239
58
6178
Virtual karabakh

Азербайджанец раздал медицинские маски россиянам - ФОТО/ВИДЕО

30 марта, 2020
15:00
6178

Азербайджанец раздал медицинские маски россиянам - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На фоне пандемии COVID-19 в мире азербайджанец И.Мамедов приобрел для жителей Гайского городского округа Оренбургской области России 44 000 медицинских масок, началась их бесплатная раздача. Об этом пишет "В ГАЕ РУ".

"Мы победим вирусную инфекцию, только нужно соблюдать необходимые правила: маски, мытье рук, ответственность каждого за здоровье общества, каждого гайчанина в отдельности. Карантин нужно соблюдать в полном объеме. Как рекомендовано, так и делать, не тешить себя пустыми надеждами, что обойдется, что где-то есть, а у нас не случится. Я верю, что в нашем городе будет все хорошо. Давайте объединимся в борьбе с коронавирусом. 44 000 медицинских масок помогут жителям Гайского городского округа сохранить здоровье", - заявил он.

Как отмечает источник, 28 марта предприниматель лично распространил первую партию медицинских масок бесплатно среди жителей городского округа, и рассказал, как ими пользоваться.

"Маски многослойные. В них можно вкладывать марлю, пропитанную чесночным раствором или другим дезинфицирующим препаратом, можно снять один слой, затем маску обработать, дезинфицирующие салфетки всегда под рукой. Гайчане, я верю, что мы поборем коронавирус, переживем напасть, сохраним свое здоровье и близких людей, своих земляков. Здоровья вам!", - заключил И.Мамедов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество