31 
марта
2020
18:36
137
29
3210
Virtual karabakh

Между Азербайджаном и Россией приостановлены воздушные и железнодорожные пассажироперевозки - ОФИЦИАЛЬНО

31 марта, 2020
18:36
3210

Между Азербайджаном и Россией приостановлены воздушные и железнодорожные пассажироперевозки - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с глобальной пандемией коронавируса между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией по взаимному согласию приостановлены регулярные пассажирские рейсы и железнодорожные перевозки. 

Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана.

Контрольно-пропускной пункт "Самур" на сухопутной границе двух стран работает в ограниченном режиме и в рамках определенного графика для взаимного приема граждан.

Вместе с тем продолжают поступать обращения граждан, желающих приехать в Азербайджан через пограничные пункты между Азербайджаном и Россией.

В соответствии с достигнутым соглашением, начиная с 31 марта 2020 года для азербайджанских граждан, желающих вернуться из России, временно каждую субботу в определенные часы будет задействован контрольно-пропускной пункт Самур-Яраг- Казмаляр.

Граждане, пересекающие границу, помещаются на 14-21 или 21-28-дневный карантин в карантинных зонах, созданных в пограничной зоне в соответствии с требованиями соответствующего режима, объявленного в Азербайджане.

Возвращение граждан в Азербайджан регулируется с учетом пропускной способности созданных зон и количества лиц, находящихся на карантине внутри страны.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество