апр.
2020
13:21
11
95
7270
Virtual karabakh

Можно ли покидать дом в период карантина, не получив ответа на SMS? - ВИДЕО

3 апр., 2020
13:21
7270

Можно ли покидать дом в период карантина, не получив ответа на SMS? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Граждане могут покинуть места своего проживания только после получения ответного SMS.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил заместитель председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Джейхун Салманов на презентации системы выдачи разрешений на выход граждан из дома.

С 5 апреля в стране с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19 будет ограничено передвижение населения. Граждане смогут покидать свои дома после получения разрешения, предварительно отправив SMS на короткий номер 8103 с указанием цели выхода.

По его словам, ожидается, что граждане в кратчайшее время в массовом порядке воспользуются этой услугой. 

"Возможно, ответ придет с 10-15-минутным опозданием. Планируется, что ответ на SMS гражданина приходил ему на телефон в течение часа. Это нужно будет учитывать при планировании своих дел", - сказал Дж.Салимов.

Если гражданин не получил ответ на свое обращение в виде SMS, то он не может покинуть место жительства, отметил он.

"Если SMS не пришло, то необходимо связаться с Call-центром. В то же время информация о предоставлении гражданину разрешения на выход из дома отражается и в системе МВД.

При требовании сотрудником полиции информации о разрешении на выход из дома гражданин может показать ему SMS-код и удостоверение личности, сделать свои дела и вернуться домой", - сказал Дж.Салимов.

 

Ильхама Абульфат

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество