апр.
2020
22:40
9
113
4048
Virtual karabakh

Представитель Кабмина: Темпы заболеваемости COVID-19 превышают показатели выздоровления

3 апр., 2020
22:40
4048

Представитель Кабмина: Темпы заболеваемости COVID-19 превышают показатели выздоровления

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число заразившихся коронавирусом в Азербайджане граждан превышает количество выздоровевших от этой инфекции.

Как передает Oxu.Az, об этом в эфире Real TV заявил глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.

"Сегодня от COVID-19 вылечились шесть человек. Хорошая новость, даже несмотря на то, что это, в общем-то, небольшой показатель. Однако динамика заболеваемости продолжает расти в геометрической прогрессии. Мы не видим аналогичной картины с выздоровлением больных. К сожалению, в нашей стране наблюдается тенденция к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Пока ситуация не изменится, мы будем следовать в отрицательном направлении. Что-то более позитивное можно будет сказать только когда рост заболеваемости, достигнув своего пика, начнет сокращаться", - сказал И.Мамедов.

По его словам, картина может измениться в лучшую сторону, если люди будут придерживаться правил особого карантинного режима.

"Если те, кто должны оставаться дома, будут следовать правилам, и не выходить на улицу без особой на то необходимости, статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией пойдет на спад. Мы надеемся, что поворотный момент наступит у нас до 20 апреля, что позволит постепенно отказываться от ограничений", - добавил глава пресс-службы Кабмина.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество