апр.
2020
22:55
5
156
6138
Virtual karabakh

Представитель правительства о дефиците медицинских масок в Азербайджане - ВИДЕО

3 апр., 2020
22:55
6138

Представитель правительства о дефиците медицинских масок в Азербайджане - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане предпринимаются необходимые усилия с целью противостояния распространению инфекции коронавируса. 

Как передает Oxu.Az, об этом в эфире телеканала Real TV сказал руководитель пресс-службы Кабинета министра Азербайджана Ибрагим Мамедов.

"Коронавирус - нежданное бедствие. Государство предпринимает все шаги по его устранению. Это такая беда, которая влечет за собой множество других проблем. И это пугающий фактор", - заявил он.

По его словам, Азербайджан обладает достаточными финансовыми возможностями, необходимыми для минимизации последствий этой инфекции.

"Государство для этого делает и будет делать все возможное. Основная суть распоряжения Президента Ильхама Алиева в связи с коронавирусной пандемией заключается в необходимости обеспечения как безопасности граждан, так и экономической деятельности в стране. В то же время необходимо не допустить прекращения реализации социальных проектов, минимизировать потери пострадавших секторов экономики и оказать им поддержку", - сказал И.Мамедов.

Он также отметил, что в ближайшие дни будет обнародовано решение правительства по социальным вопросам.

Представитель Кабмина признал наличие дефицита медицинских масок в Азербайджане.

"Неверно говорить о том, что масок нет вообще. Во всем мире наблюдается нехватка этого защитного средства, потому в настоящее время он пользуется повышенным спросом", - сказал И.Мамедов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество