апр.
2020
14:52
63
20
1764
Virtual karabakh

В Азербайджане государство оплатит обучение ряда студентов

6 апр., 2020
14:52
1764

В Азербайджане государство оплатит обучение ряда студентов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане для оплаты расходов на обучение студентов, являющихся членами семей из социально уязвимых групп населения, предусмотрена компенсация в размере 40 миллионов манатов. Министерству финансов поручено обеспечить реализацию этой меры в течение 2020 года.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал советник министра образования Эльнур Мамедов.

"В соцсетях задают очень много вопросов: каких студентов коснется эта мера и при каких условиях государство возьмет на себя оплату обучениея, выдвигаются различные версии.

В некоторых случаях в комментариях на вопросы даже конкретно отвечают: это вас касается/не касается, уже оплаченная часть будет учитываться/не будет учитываться и т.д.

Прошу учесть, что в настоящее время вытекающие из распоряжения вопросы обсуждаются, ведется работа над проектом решения. После принятия документа можно будет ответить на все вопросы", - отметил советник.

Напомним, что выделение 40 миллионов манатов предусмотрено утвержденным 4 апреля Кабмином "Планом мероприятий" по исполнению распоряжения главы государства от 19 марта 2020 года "О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество