апр.
2020
16:53
65
24
10406
Virtual karabakh

График выплат пенсий и адресной соцпомощи изменен на время особого карантинного режима

6 апр., 2020
16:53
10406

График выплат пенсий и адресной соцпомощи изменен на время особого карантинного режима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство труда и социальной защиты населения обратилось к гражданам Азербайджана.

Как сообщили в ведомстве, Центробанк и Ассоциация банков Азербайджана доводят до сведения населения, что в связи с пандемией COVID-19 для предотвращения образования очередей перед банкоматами в период особого карантинного режима изменились графики выплат трудовых пенсий, социальных пособий, стипендий и компенсаций, а также адресной государственной социальной помощи.

Так, пенсии по городу Сумгайыт и Абшеронскому району, по Сабаильскому, Ясамальскому, Бинагадинскому, Насиминскому и Гарадагскому районам Баку будут выплачены до 8-го числа месяца, по Низаминскому, Наримановскому и Хатаинскому районам Баку – до 9-го, по Хазарскому, Пираллахинскому, Сабунчинскому и Сураханскому районам - до 10-го, по другим районам республики, а также госслужащим, военнослужащим и лицам со специальными званиями -  до 15-го.   

В период особого карантинного режима выплаты пособий, стипендий и компенсаций будут осуществлены 20 и 21 числа месяца, а адресной социальной помощи - 28-го числа.

В министерстве также отметили, что в связи с тем, что лицам старше 65 лет запрещено покидать дома, перечисленные им средства могут получить члены их семьи. Кроме того, можно позвонить предварительно в Call-центр ведомства по короткому номеру 142 и воспользоваться услугами социальных работников.

Одинокие люди также смогут получить деньги, воспользовавшись услугами соцработников.

В то же время отмечается, что в период особого карантинного режима социальные выплаты - пособия, стипендии, компенсации, адресную помощь можно получить в банкомате любого банка, а также в любом банкомате или POS-терминале ООО "Азерпочт" без удержания процентов.

В случае возникновения вопросов следует обращаться в Call-центр министерства по короткому номеру 142.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество