апр.
2020
12:25
33
71
1961
Virtual karabakh

Главный инфекционист: В Азербайджане мобилизованы все возможности для защиты здоровья населения

8 апр., 2020
12:25
1961

Главный инфекционист: В Азербайджане мобилизованы все возможности для защиты здоровья населения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане принимаются все меры для того, чтобы не росло число инфицированных и была обеспечена защита здоровья населения, сказал в среду Trend главный инфекционист страны Джалал Исаев.

По его словам, благодаря превентивным мерам в Азербайджане, в сравнении со многими странами, в настоящее время болезнь не так широко распространена, но это не означает, что мы застрахованы от этого.

 "В развитых странах мира каждый день умирают сотни людей, и нигде система здравоохранения не может справиться с этой болезнью. Однако власти Азербайджана мобилизовали все возможности для того, чтобы обеспечить защиту здоровья населения. Государством организована эвакуация почти 15 000 граждан, осуществлены важные меры для защиты их здоровья", - сказал главный инфекционист.

По его словам, в ближайшее время в Баку и ряде регионов планируется открыть современные клиники, которые будут построены по новым технологиям и оснащены необходимым оборудованием.

В заключение Дж.Исаев сказал, что каждый житель Азербайджана должен проявлять ответственность, чтобы защитить себя от инфекции, и соблюдать введенные государством правила карантина.

"Только так можно будет предотвратить широкое распространение болезни",  - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество