апр.
2020
17:52
65
28
2703
Virtual karabakh

Шахмар Гусейнов: Началась смена работающих в море нефтяников - ФОТО

9 апр., 2020
17:52
2703

Шахмар Гусейнов: Началась смена работающих в море нефтяников - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящее время в Азербайджане, как и во всем мире, продолжаются профилактические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной пандемии, введен особый карантинный режим. Несмотря на это, нефтяники продолжают работать наряду с врачами, полицейскими и представителями других профессий

Как сказал Oxu.Az генеральный директор Производственного объединения "Азнефть" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Шахмар Гусейнов, началась эвакуация нефтяников, находившихся в море более 15 дней, и замена их работниками другой вахты.

"Сотрудников после прохождения медосмотра в специально отведенных карантинных зонах группами отправляют в море. На сегодняшний день произведена замена около 700 сотрудников, рабоающих на объектах в море. Данный процесс проходит поэтапно", - сказал Ш.Гусейнов.

Гендиректор "Азнефти" отметил, что в ПО также принимаются меры по предотвращению распространения вируса.

"Согласно распоряжению президента Госнефтекомпании в аппарате ПО создан чрезвычайный противоэпидемический штаб с целью своевременной профилактики распространения коронавирусной инфекции и оперативного осуществления необходимых профилактических и неотложных мер, который функционирует в полном объеме.

Поступающие обращения круглосуточно рассматриваются, по ним принимаются оперативные решения. Следует отметить, что в ПО делается все необходимое для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, усиливаются профилактические меры, ситуация находится под постоянным контролем", - сказал Ш.Гусейнов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество