апр.
2020
19:05
21
30
2351
Virtual karabakh

Дорожная полиция распространила заявление о продлении срока доверенности на владение ТС

9 апр., 2020
19:05
2351

Дорожная полиция распространила заявление о продлении срока доверенности на владение ТС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции распространило информацию о сроке действия доверенности, предусматривающей право распоряжения транспортным средством в период особого карантинного режима в Азербайджане.

"В случаях, когда окончание срока действия доверенности, предоставляющей право распоряжения транспортным средством, совпадает с периодом особого карантинного режима в Азербайджане, и у лица, которому выдана доверенность, остается некоторое время для совершения регистрационных действий в связи с отчуждением транспортного средства перед окончанием этого срока, то он должен обратиться на сайт ГУГДП (www.dyp.gov.az) или по электронной почте ([email protected]) и указать информацию о себе в качестве продавца и о лице, на имя которого выдана доверенность, в качестве покупателя (марка транспортного средства, государственные регистрационные знаки, серия и номер регистрационного удостоверения, номер доверенности, а также серия и номер удостоверения личности покупателя и продавца).

После проверки заявки на адреса электронной почты покупателя и продавца будут направлены специальные уведомления с указанием времени и адреса проведения регистрационных действий. После завершения процедуры должностное лицо, принявшее документы, вернет уведомление с соответствующими пометками (время выдачи новой доверенности и адрес, куда необходимо явиться за документом).

Еще раз отмечается, что отчуждение транспортных средств в указанном порядке возможно только в тех случаях, когда до истечения срока действия доверенности, предусматривающей право распоряжения транспортным средством, остается некоторое время.

В то же время, новые доверенности взамен тех, срок действия которых истекает, могут быть выданы через функционирующее круглосуточно мобильное приложение "Мобильный нотариус", созданное Министерством юстиции. Подробная информация о нем размещена в социальных сетях (www.facebook.com/mobilnotariat и www.instagram.com/mobil_notariat/) говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество