10 
апр.
2020
20:00
54
24
3522
Virtual karabakh

Оперштаб обратился к гражданам Азербайджана, желающим вернуться из России на родину

10 апр., 2020
20:00
3522

Оперштаб обратился к гражданам Азербайджана, желающим вернуться из России на родину

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана направил обращение к гражданам республики, желающим вернуться на родину из России.

Как сообщили в Оперативном штабе, в связи с угрозой распространения COVID-19 в Азербайджане с 5 апреля по 20 апреля 2020 года введен запрет на въезд на территорию страны и выезд за ее пределы людей наземным и воздушным транспортом, исключая грузоперевозки, также прекращено выполнение внутренних авиаполетов.

"Несмотря на сделанное заранее предупреждение по поводу закрытия границ, в настоящее время наблюдается картина, когда некоторые граждане Азербайджана, проживающие в Российской Федерации, прибывают на погранично-пропускные пункты, чтобы вернуться на родину, что, в свою очередь, создает напряженную ситуацию на границе. В связи с этим мы призываем проживающих в России и желающих вернуться в Азербайджан соотечественников соблюдать требования особого карантинного режима и пройти до 20 апреля 2020 года регистрацию в посольстве и консульствах нашей страны в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что в связи с действующим в Азербайджане особым карантинным режимом, решение об открытии государственной границы будет принято после 20 апреля 2020 года с учетом складывающейся в республике ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

"Также, учитывая возможности приема граждан в пунктах, отведенных для карантина внутри страны, и динамики распространения COVID-19, будет рассмотрен вопрос обеспечения по соответствующему графику возвращения на родину лиц, зарегистрированных в посольствах и консульствах", - отмечается в информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество