13 
апр.
2020
20:00
111
24
3977
Virtual karabakh

В Азербайджане 65 000 разрешений на свободное передвижение отменены из-за злоупотреблений - ОФИЦИАЛЬНО

13 апр., 2020
20:00
3977

В Азербайджане 65 000 разрешений на свободное передвижение отменены из-за злоупотреблений - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На данный момент из-за случаев злоупотребления, допущенных со стороны ряда организаций, аннулировано 65 000 разрешений на свободное передвижение.

Как передает Oxu.Az, об этом в эфире телеканала Real TV сказал директор Центра развития электронного правительства при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР Фариз Джафаров.

По его словам, установлено, что некоторые организации получили разрешение на включение в систему лиц, не являющихся их сотрудниками и работающими без оформления официального трудового договора.

"В связи с этим госагентство предупредило данные организации. Им было поручено до 9 апреля предоставить информацию о том, что лица, получившие разрешение на свободное передвижение, работают на основании официально заключенного трудового договора.

В результате проведенного нами анализа было установлено, что в системе есть лица, у которых нет ни трудового, ни служебного договора. На сегодняшний день 65 000 разрешений были отменены из-за допущенных злоупотреблений", - сказал Ф.Джафаров.

По его словам, государственные и частные организации заходят в систему посредством электронной подписи или подписи ASAN. При попытке войти через ASAN login система информирует их о наличии разрешения на эту процедуру.

Ф.Джафаров также отметил, что система разрешений постоянно совершенствуется.

"В системе имеются разрешенные категории субъектов экономической деятельности. Их идентификационные номера (ИНН) уже загружены в систему, благодаря чему мы можем идентифицировать лица, допустившие нарушения. В то же время организации вводят в систему те ИНН, которые не указаны в извещении о трудовом договоре. В результате в Азербайджане также создана база служебных контрактов", - сказал директор центра.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество