21 
апр.
2020
22:08
7
62
3102
Virtual karabakh

Delta Telekom назвала причины проблем с выходом в интернет - ФОТО

21 апр., 2020
22:08
3102

Delta Telekom назвала причины проблем с выходом в интернет - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с введенным в стране карантинным режимом спрос на интернет вырос в несколько раз. Учитывая это, Delta Telekom увеличила трафик провайдеров. Это в свою очередь приводит к использованию резервных линий во всех направлениях, в том числе перегрузкам.

Об этом говорится в заявлении Delta Telekom.

Согласно информации, для своевременного предотвращения перегрузок и возможных негативных ситуаций сотрудники компании работают в режиме 24\7 с соблюдением требований карантинного режима.

"Несмотря на неоднократные предупреждения, повреждение по неосторожности оптических кабелей во время земляных работ, проводимых различными организациями (дорожное строительство, экология и т.д.) создает серьезные трудности в предоставлении интернета. Перегрузка резервных линий еще больше усложняет задачу. 

Сегодня во время профилактических мер, принимаемых в зоне зеленых насаждений  соответствующими органами с целью устранения последствий сильного ветра в Баку,  был поврежден подземный оптический кабель. В трафике моментально возникла перегрузка. Наши сотрудники наблюдали случаи сбоя и отключения интернета в некоторых районах.

В настоящее время они проводят работы с целью полного восстановления кабеля, которые будут завершены в кратчайшие сроки. Мы еще раз обращаем внимание представителей организаций, проводящих земляные работы, на осторожность при выполнении работ", - говорится в заявлении компании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество