мая
2020
16:33
64
14
3569
Virtual karabakh

В отношении директора учебного центра возбуждено уголовное дело

8 мая, 2020
16:33
3569

В отношении директора учебного центра возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проведена проверка обращения, поступившего в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана, в связи с незаконными действиями должностных лиц учебного центра Jalal-İ.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования появились обоснованные подозрения в том, что директор центра Джалал Магеррамов, зарегистрировавшись в качестве физического лица вместо юридического, занимался предпринимательской деятельностью и заключил трудовые договоры с 12 учителями-репетиторами, установив зарплату в 250 манатов.

Также выявлены основания для подозрения в том, что студенты, обучающиеся в центре, оплачивали обучение в наличной форме, зарплата учителям и другим работникам также выдавалась в наличной форме.

Сотрудники прокуратуры провели обыски в головном офисе и филиалах центра, а также в принадлежащем Дж.Магеррамову автомобиле и по месту его жительства. Были обнаружены и изъяты документы, связанные с деятельностью центра, записи о получении и выплате денежных средств, бухгалтерские документы и технические средства.

Получены основания для подозрения Дж.Магеррамова в уклонении от уплаты налогов и взносов социального страхования.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 162-1.1 (привлечение к выполнению каких-либо работ (услуг) без вступления трудового договора (контракта) в юридическую силу) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество