24 
мая
2020
16:48
103
27
1440
Virtual karabakh

Правительство выделило 5 миллионов манатов на поставку семян для поддержки производителей

24 мая, 2020
16:48
1440

Правительство выделило 5 миллионов манатов на поставку семян для поддержки производителей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Распоряжением Кабинета министров Азербайджана от 22 мая 2020 года, из резервного фонда государственного бюджета министерству сельского хозяйства выделены средства для поставки семян с целью поддержки производителей отрасли сельского хозяйства, передает Trend со ссылкой на Кабмин.

В соответствии с распоряжением из Резервного фонда, предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год, министерству сельского хозяйства Азербайджанской Республики в целях обеспечения единовременной поддержки поставок семян для повторного посева кукурузы в районах, где был завершен сбор урожая, предусмотрено выделить средства в размере 5 миллионов манатов.

Министерству сельского хозяйства также поручено принять меры совместно с ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" и местными исполнительными органами власти по определению подходящих участков для повторных посевов кукурузы и обеспечению их поливной водой с учетом почвенно-климатических особенностей и возможностей орошения. Предоставить единовременные средства в размере 60 манатов на гектар для закупки семян кукурузы сельхозпроизводителями, занимающимися повторным посевом кукурузы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество