27 
мая
2020
12:19
38
140
2939
Virtual karabakh

За неоплаченные штрафы может быть наложен арест на имущество

27 мая, 2020
12:19
2939

За неоплаченные штрафы может быть наложен арест на имущество

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане начался процесс принудительного исполнения протоколов о штрафах, выписанных нарушителям карантинного режима.

Об этом Report сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, на имущество тех, кто не оплатит штраф, может быть наложен арест.

"В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок собранные материалы направляются на принудительное исполнение. В дальнейшем по решению суда на имущество гражданина может быть наложен арест или же штраф будет взыскан из источников дохода гражданина", - сказал К.Алиев.

Начальник отдела отметил, что с момента введения особого карантинного режима в стране до настоящего времени к административной ответственности за нарушение этого режима на автодорогах республики, в том числе столицы, были привлечены в общей сложности 56 000 участников движения.

Отметим, что в Азербайджане нарушителей правил  карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса, штрафовали по статье 211 (нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) Кодекса об административных проступках. Так, физическим лицам назначался штраф в размере от 100 до 200 манатов, должностным лицам - от 500 до 2 000 манатов, юридическим лицам - от 2 000 до 5 000 манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество