июня
2020
17:16
10
85
1511
Virtual karabakh

Как контролируют качество питьевой воды в Баку? - ФОТО

2 июня, 2020
17:16
1511

Как контролируют качество питьевой воды в Баку? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Республиканский центр гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Министерства здравоохранения Азербайджана осуществляет санитарный надзор над водоснабжением. Проекты по реконструкции систем водоснабжения в стране передаются в РЦГЭ для согласования. Эти документы проверяются на соответствие действующим санитарным нормам строительства, а затем даются соответствующие заключения и предложения.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал завотделом коммунальной гигиены Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Эльдар Абдуллаев.

По его словам, очистка и дезинфекция резервуаров для воды ОАО "Азерсу" осуществляется под надзором территориальных центров гигиены и эпидемиологии на основе согласованных методических указаний.

После очистка и дезинфекция отобранные специалистами государственной санитарной службы пробы воды исследуются в лабораториях РЦГЭ. Результаты проверки показывают, готовы ли резервуары к эксплуатации, соответствуют ли госстандартам. В случае необходимости резервуары еще раз очищаются, а затем все лабораторные исследования проводятся повторно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество