июня
2020
16:12
21
69
3582
Virtual karabakh

В Азербайджане коронавирус выявлен у сотрудников еще одной структуры

3 июня, 2020
16:12
3582

В Азербайджане коронавирус выявлен у сотрудников еще одной структуры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане некоторые инфицированные коронавирусом (COVID-19) являются сотрудниками различных структур.

Как сообщили Oxu.Az в ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ASCO), моряки перед рейсом в обязательном порядке проходят тест на новый вирус.

"За последние трое суток результаты анализов у четырех из них оказались положительными. Их поместили на карантин. В настоящее время они чувствуют себя хорошо", - сказали в ЗАО.

Также в ASCO отметили, что с начала пандемии проводится дезинфекция судов и береговых объектов, сотрудники структуры обеспечены медицинскими средствами индивидуальной защиты, компания осуществляет деятельность в соответствии с рекомендациями оперативного штаба при Кабинете министров.

В Управлении образования города Баку заявили агентству, что среди его сотрудников случаи инфицирования коронавирусом не выявлены.

"Ведомство с учетом эпидемиологической ситуации в основном функционирует дистанционно, посредством онлайн-приложений, электронной почты, телефонной связи и т.п., прямые контакты сведены к минимуму.

Все обсуждения организуются онлайн, при необходимости проводятся видеоконференции, онлайн-обсуждения с руководством школ, организуются интерактивные конкурсы среди школьников.

В ходе дискуссий рассматриваются имеющиеся возможности для активного участия школьников в процессе дистанционного обучения, стимулирования их к использованию электронных ресурсов, проводится обмен мнениями по поводу обеспечения постоянного контакта между учителями и учениками", - сказали в управлении.

Было также отмечено, что в здании структуры регулярно проводятся дезинфекционные работы.

В Министерстве образования сообщили, что среди его сотрудников нет инфицированных коронавирусом.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество