15 
июня
2020
15:23
34
128
7177
Virtual karabakh

Супруга Бахрама Багирзаде: Врачи пока ничего не говорят, просят нас лишь подождать

15 июня, 2020
15:23
7177

Супруга Бахрама Багирзаде: Врачи пока ничего не говорят, просят нас лишь подождать

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Никаких новостей пока нет, Бахрам находится в реанимации. Состояние тяжелое, он подключен к аппарату ЭКМО.

Об этом Media.Az заявила супруга заслуженного артиста Бахрама Багирзаде Шахла Багирзаде.

По ее словам, врачи пока ничего не говорят, просят подождать.

"Нам всем надо немного подождать", - призвала она. 

Напомним, что заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде 13 июня 2020 года был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя.

Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Оказалось, что у артиста повреждено более 90% легочной ткани.

Несмотря на интенсивное лечение с подключением к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), увеличения сатурации (насыщение крови кислородом) не было достигнуто. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум и принято решение подключить пациента к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

ЭКМО - это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.

После подключения пациента к устройству ЭКМО в Центральном таможенном госпитале, его состояние относительно стабилизировалось, сатурация повысилась до 95%. Несмотря на это, состояние больного остается тяжелым.

Отметим, что лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится непосредственно под контролем Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество