16 
июня
2020
10:57
13
258
7837
Virtual karabakh

Призывающая всех сидеть дома глава представительства ВОЗ извинилась за фото с "отдыха"

16 июня, 2020
10:57
7837

Призывающая всех сидеть дома глава представительства ВОЗ извинилась за фото с "отдыха"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Накануне на странице главы представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи в Facebook появились фото ее отдыха на природе в Губинском и Гусарском районах.

Как передает Oxu.Az, публикация вызвала бурную реакцию азербайджанской общественности, так как Х.Харманджи часто призывала население оставаться дома ради защиты здоровья.

В связи с этим глава представительства ВОЗ сделала заявление для СМИ, в котором  объяснила размещенные в соцсети фото, ставшие поводом для критики.

"Как вы знаете, в связи с пандемией COVID-19 реализуется проект REACT-C19, в рамках которого 19 азербайджанских врачей, получивших образование в Турции и работающих там, в настоящее время выезжают в разные районы и города Азербайджана, оказывая поддержку местным врачам.

13 июня вместе с медиками из Турции мы отправились в Губинский и Гусарский районы. Размещенные мною в соцсети фото и видео были сняты в это время.

Я сознаюсь, что сделала эту публикацию в неправильное время, и приношу свои извинения", - написала она.

Х.Харманджи также отметила, что "впереди еще много работы".

"Мы очень нуждаемся в вашей поддержке. Справиться с пандемией можно только сообща", - подчеркнула глава представительства ВОЗ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество