18 
июня
2020
12:04
56
17
1818
Virtual karabakh

AZAL выполняет спецрейсы Баку-Стамбул-Баку - ФОТО/ВИДЕО

18 июня, 2020
12:04
1818

AZAL выполняет спецрейсы Баку-Стамбул-Баку - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Национальный авиаперевозчик "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) 17-18 июня продолжает выполнять спецрейсы по маршруту Баку-Стамбул-Баку. Самолеты вылетают по расписанию.

Согласно новым правилам, к полетам Баку-Стамбул допускаются только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19) в специальных лабораториях, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), и получившие негативный результат. 

При вылете из Стамбула на стойке регистрации необходимо будет предъявить справку о негативном результате теста на COVID-19. В этом случае граждане Азербайджана, прилетающие рейсом из Баку, освобождаются от карантина. Однако в случае обнаружения у пассажиров этого рейса симптомов COVID-19, они могут быть привлечены к повторному медицинскому осмотру.

Продажа билетов на рейсы Баку-Стамбул-Баку началась на сайте авиакомпании www.azal.az.

На рейс Баку-Стамбул авиабилеты могли приобрести граждане Азербайджана, Турции и других государств, имеющие право въезда в эту страну. На рейс Стамбул-Баку допускаются только граждане Азербайджана.

Как сообщалось ранее, на рейсах, выполняемых в период пандемии COVID-19, применяются специальные правила как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. "Азербайджанские Авиалинии" подготовили в связи с этим видеоинструкцию.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество