18 
июня
2020
15:00
66
29
1544
Virtual karabakh

AZAL возобновляет регулярные рейсы в Нахчыван - ФОТО/ВИДЕО

18 июня, 2020
15:00
1544

AZAL возобновляет регулярные рейсы в Нахчыван - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) национальный авиаперевозчик "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) с 18 июня возобновляет выполнение регулярных внутренних рейсов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку. 

Указанные рейсы обслуживаются с Терминала 2.
 
К полету допускаются пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19) в специальных лабораториях, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), и получившие негативный результат. Тест необходимо пройти не позднее чем за 48 часов до вылета.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и в связи с  эпидемиологической ситуацией в стране, провожающим гражданам запрещается собираться на территории аэровокзала.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю - по вторникам и четвергам. В стоимость билета входит багаж весом 23 кг, ручная кладь запрещена, в том числе покупки, сделанные в магазинах Duty free.

Исключением являются мужской портфель или дамская сумка.

Согласно нынешним условиям, продажа билетов на рейсы Баку-Нахчыван-Баку осуществляется на основании списка пассажиров, предоставляемого постоянным представительством Нахчыванской Автономной Республики в Баку. После получения утвержденного списка Call-центр авиакомпании связывается с пассажирами и отправляет им ссылку для оплаты авиабилета. 

Как сообщалось ранее, на рейсах, выполняемых в период пандемии COVID-19, будут применяться специальные правила как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. AZAL в связи с этим подготовлена видеоинструкция.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество