22 
июня
2020
21:33
28
122
3773
Virtual karabakh

Благодаря этой программе вы можете защититься от коронавируса - ВИДЕО

22 июня, 2020
21:33
3773

Благодаря этой программе вы можете защититься от коронавируса - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В целях предотвращения пандемии коронавируса в Азербайджане совместно с Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB)  было разработано мобильное приложение под названием e- Təbib, которое отражает статистику распространения коронавирусной инфекции в нашей стране и регулярно информирует граждан.

Как передает Baku TV, пользователи всех мобильных операторов могут абсолютно бесплатно воспользоваться этим приложением.

Загрузив эту программу на свой телефон, находясь в общественных местах вы будете уведомлены, если окружающие вас люди являются потенциальными носителями вируса. Если вы случайно контактировали с носителем вируса, вас уведомят и пригласят на лабораторный анализ.

По словам руководителя проекта Фуада Нифталиева, программу можно с легкостью загрузить на телефон через Play Market или AppStore:

"В то же время при помощи приложением граждане могут связаться с горячей линией по борьбе с коронавирусом, получить статистику и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости. При разработке мобильного приложения широко использовался опыт Великобритании, Сингапура, Стэнфордского университета и Израиля. Над проектом совместно работали даже два конкурирующих гиганта, Apple и Google.  Такие мобильные приложения как e-Təbib уже активно функционируют в ряде стран на пике пандемии и продемонстрировали свою эффективность", - сказал Ф.Нифтуллаев.

Подробнее в видеосюжете:

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество