24 
июня
2020
21:15
11
136
3809
Virtual karabakh

Как азербайджанское общество пережило пандемию? - ВИДЕО

24 июня, 2020
21:15
3809

Как азербайджанское общество пережило пандемию? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пандемия COVID-19, которая в последнее время охватила весь мир, не обошла стороной и нашу страну. Увеличение случаев инфицирования с каждым днем, привело к введению строгого карантинного режима в стране.

Однако продление карантинного режима неизбежно вызывает у людей психологическую и даже физическую усталость. Тем не менее, наблюдения в текущей ситуации показывают, что азербайджанское общество с пониманием относится к ограничительным мерам, введенным с целью предотвращения распространения коронавируса. Большинство людей проявляют большую ответственность и дисциплину.

Самыми распространенными теориями заговора о пандемии коронавируса являются вживание чипа в людей, то что коронавирус является игрой каких-то тайных сил или биологической войной великих держав и т.д. Как и во всем мире, эти теории так же популярны и в азербайджанском обществе.

Есть и те, кто не верит в существование коронавируса, то есть те, кто считает, что COVID 19 является игрой или изобретен для вживления чипа в человека. Конечно, гражданин, который не верит в существование вируса, не будет пользоваться медицинской маской, не будет соблюдать социальную дистанцию и другие необходимые правила. Заражение одного не верящего в коронавирус человека означает заражение десятков людей.

В результате эти слухи оказывают негативное влияние на борьбу с болезнью. Правда, тот факт, что люди с достаточным авторитетом подтвердили реальный характер угрозы, а также быстрый рост случаев инфицирования, значительно сократило число людей, которые верят в эти теории заговора. Люди больше не верят в глупости, а в реальность ситуации, с которой они сталкиваются.

Граждане понимают, что единственный эффективный способ борьбы с распространением болезни заключается в соблюдении правил карантина и ограничений, социальной дистанции, а также ношении маски.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество