24 
июня
2020
22:56
18
69
4755
Virtual karabakh

TƏBİB огласило порядок лечения на дому лиц, заразившихся коронавирусом

24 июня, 2020
22:56
4755

TƏBİB огласило порядок лечения на дому лиц, заразившихся коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Объединение по управлению медицинским территориальными подразделениями (TƏBİB) огласило порядок лечения на дому лиц, заразившихся COVID-19.

Как сообщает Trend, в настоящее время специального лечения COVID-19 нет, однако можно принять меры для облегчения симптомов.

В некоторых случаях у лиц с легкими проявлениями заболевания в последующие пять-семь дней может наблюдаться обострение клинического состояния.

Клиническими симптомами COVID-19 являются: температура, кашель, миалгия и слабость, боль в горле, затрудненное дыхание или одышка, потеря вкуса и обоняния.

Обострениями являются пневмония, острая почечная недостаточность, перикардит, образование тромбов, сепсис или септический шок, легочная и сердечная недостаточность.

К группе высокого риска относятся лица старше 60 лет, курильщики, лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетики, гипертоники, лица с ожирением и весом более 100 кг, лица с иммунной недостаточностью и иммуносупрессивными состояниями (СПИД/ВИЧ, лица, длительное время получавшие стероидное лечение, лица, перенесшие трансплантацию органов, химиотерапию, получающие иммуномодуляторное лечение), лица с хроническими заболеваниями дыхания (неконтролируемая бронхиальная астма, бронхоэктазия и пр.), лица с другими хроническими заболеваниями (хроническая почечная недостаточность, хроническая печеночная недостаточность, серповидноклеточная анемия и пр.)

Лечение на дому и рекомендации для лиц с подтвержденным COVID-19 и лиц с легкой симптоматикой

Меры против высокой температуры: отдых, обильный прием жидкостей (желательно, воды). Жидкости можно принимать до прозрачного цвета мочи.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество