25 
июня
2020
14:34
72
146
11329
Virtual karabakh

Кабмин: Действующие в Азербайджане ограничения будут ужесточены

25 июня, 2020
14:34
11329

Кабмин: Действующие в Азербайджане ограничения будут ужесточены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в Азербайджане наблюдается серьезный рост числа инфицированных коронавирусной инфекцией. Анализ и наблюдения показывают, что установленные специальные карантинные правила, санитарно-эпидемиологические требования не дают ожидаемых результатов.

Как сообщили в Кабинете министров, в ряде случаев субъекты предпринимательства, несмотря на рекомендации оперативного штаба о привлечении как можно меньшего числа сотрудников к работе, полностью задействуют весь персонал посредством регистрации его на портале icaze.gov.az.

В то же время частные юридические лица, деятельность которых на данном этапе запрещена, в некоторых случаях регистрируют значительно больше сотрудников, чем это необходимо для обеспечения охраны и технической безопасности объектов.

Такие подходы снижают эффективность установленных ограничительных мер, создают серьезную угрозу здоровью населения.

В связи с этим оперативный штаб при Кабинете министров считает необходимым пересмотреть вопрос ужесточения ряда ограничений, установленных в связи с числом допущенных к работе в режиме особого карантина, и примет все важные решения в этом направлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество