июля
2020
10:37
33
76
1308
Virtual karabakh

В Баку голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит в условиях карантина

1 июля, 2020
10:37
1308

В Баку голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит в условиях карантина

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Избирательный участок для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ открылся 1 июля в здании консульского отдела посольства в Баку. Процесс проходит при серьезном соблюдении санитарных норм в связи с пандемией коронавируса и карантином, который продлится в республике до 1 августа.

Участок для голосования граждан России, постоянно или временно проживающих на территории Азербайджана, открылся в 08:00 по бакинскому времени и закроется в 20:00.

У пришедших измеряется температура, им выдаются медмаски и резиновые перчатки, одноразовые ручки.

Сотрудники посольства обращаются к ним с просьбой придерживаться санитарных норм и ограничений, введенных правительством Азербайджана с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране.

Председатель комиссии Сергей Степанов рассказал, что для обеспечения соблюдения правил голосования перед кабинами установлены специальные щиты.

"Кабинки оборудованы по-особому, чтобы исключить контакты с какими-либо поверхностями. В соответствии с санитарными правилами, в них нет привычных тканевых занавесок, а для сохранения тайны голосования перед ними установлены особые щиты, которые не позволяют видеть голосующего", - рассказал он журналистам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество