июля
2020
19:19
15
33
1626
Virtual karabakh

Азербайджанское представительство УВКБ ООН внесло изменения в процедуру определения статуса беженца

1 июля, 2020
19:19
1626

Азербайджанское представительство УВКБ ООН внесло изменения в процедуру определения статуса беженца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с соглашением между Государственной миграционной службой Азербайджанской Республики и представительством Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Азербайджане (УВКБ ООН), организация объявляет о прекращении с 1 июля 2020 года в Азербайджане процедуры определения статуса беженца в отношении лиц, обратившихся за международной защитой.

Как сообщает АПА, поэтому с 1 июля 2020 года ходатайства лиц, обратившихся за убежищем, будут рассматриваться лишь Государственной миграционной службой и национальными судами. УВКБ ООН больше не будет рассматривать данные ходатайства.

Аналогичным образом, с 1 июля 2020 года УВКБ ООН не будет выдавать документы защиты лицам, обратившимся за убежищем. Эти изменения не окажут никакого отрицательного или обратного влияния на регистрацию и процесс документирования в УВКБ ООН лиц, обратившихся с целью получения убежища в Азербайджане до 1 июля 2020 года.

УВКБ ООН в рамках находящихся в своем распоряжении финансовых ресурсов будет продолжать регулярную деятельность в сфере защиты и оказания помощи соответствующим лицам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество