июля
2020
20:11
20
51
987
Virtual karabakh

Состоялась очередная встреча героев-волонтеров

1 июля, 2020
20:11
987

Состоялась очередная встреча героев-волонтеров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

1 июля 2020 года  состоялась очередная онлайн-конференция Координационного центра волонтеров Азербайджана с участием организаций-учредителей и Секретариата Центра.

На видеоконференции под названием "Июньская встреча героев-волонтеров" была предоставлена информация о работе, проделанной в рамках борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19) в прошлом месяце, обсужден план действий на следующие.

В ходе мероприятия было отмечено, что в июне, руководствуясь призывом главы государства, в городах и районах республики, в том числе в столице была проведена акция под названием "Защитим друг друга!". В рамках акции с участием 552 волонтеров были проинформированы более 400 тысяч граждан, им были розданы медицинские маски, перчатки, защитные средства и более 200 тысяч буклетов.

Также в ходе акций "Используй маску" и "Соблюдай социальную дистанцию" с участием в общей сложности 427 волонтеров, в городах и регионах страны, в частности в закрытых помещениях общественность была проинформирована о правилах поведения во время пандемии коронавируса (COVID-19) и важности ношения масок.  В рамках это акции были просвещены более 102 500 граждан.

Кроме того, Координационный центр волонтеров Азербайджана с целью эффективной организации досуга волонтеров и развития их интеллектуальных навыков во время пандемии организовал интеллектуальный игровой конкурс "Эврика". Во время 10-дневного конкурса, проведенного посредством мобильного приложения GencApp, волонтерам каждый день были адресованы различные вопросы, и победители были награждены.

В конце встречи 30 волонтеров, отличившихся особой активностью в июне, были удостоены звания "Волонтер месяца" и награждены.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество