июля
2020
19:24
28
240
4527
Virtual karabakh

В производимом в Баку питьевом напитке обнаружена кишечная палочка - ФОТО

2 июля, 2020
19:24
4527

В производимом в Баку питьевом напитке обнаружена кишечная палочка - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА) провели проверку в цехе по производству безалкогольных напитков, принадлежащем физическому лицу Исмаилову Изаяту Исмаил оглу. 

Как сообщили АПА в АПБА, в ходе проверки было выявлено грубое нарушение санитарно-гигиенических норм и правил при производстве, хранении и реализации безалкогольных напитков, а также требований законодательства по маркировке продукции.

Выяснилось, что, несмотря на то, что производитель является физическим лицом, на этикетках в графе "производитель" указано İ.V.N. MMM или И.В.Н ООО. В то же время не указывается адрес производителя. Кроме того, на предприятии были обнаружены этикетки "Тархун Москва", краска итальянского производства торговой марки Caramel colour DS7 в 25-ти килограммовой емкости с истекшим сроком годности, питьевая вода торговой марки Aqua Mineral с перебитым сроком годности. 

В ходе лабораторных анализов образцов питьевой воды торговой марки Aqua Mineral были обнаружены бактерии кишечной палочки, а в безалкогольном напитке торговой марки "Московский квас" - несоответствие требованиям кислотности и массовой доли сухого вещества. 

В рамках требований действующего законодательства деятельность указанного предприятия приостановлена. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество