июля
2020
10:00
38
15
1572
Virtual karabakh

ACIBADEM: Противостоять раку лучше командой! - ФОТО

6 июля, 2020
10:00
1572

ACIBADEM: Противостоять раку лучше командой! - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ежегодно более 50 000 человек из разных стран мира приезжают на лечение в клиники ACIBADEM в Турции, большинство из них борются именно с онкологией. ACIBADEM выбирают благодаря опытной команде медиков, новейшему оборудованию и технологиям, а также, что немаловажно, рекомендациям пациентов, прошедших успешное лечение в клинике.

А что же считают своим преимуществом по сравнению с другими элитными мировыми онкоцентрами сами специалисты ACIBADEM? По мнению заведующей отделением медицинской онкологии университета ACIBADEM, профессора Озлем Эр, таких факторов три:

- комплексный подход;

- многопрофильная команда специалистов;

- персонализированная таргетная терапия.

Озлем Эр

Комплексный подход

Чтобы успешно бороться с раком, недостаточно просто найти центр с новейшим оборудованием или известным врачом. Конечно, ни без того, ни без другого не обойтись. Согласитесь, победить болезнь можно только при условии корректного диагноза, своевременного лечения и ощущения уверенности у пациента на всех этапах, а также в том, что он находится в надежных руках специалистов, отлично разбирающихся в своем деле.

А для этого нужен уже не просто хороший врач или оборудование, а нужна работа целой команды, способной:

- разработать комплексный план лечения, при необходимости включающий хирургическое вмешательство, химиотерапию и облучение – вовремя и в правильной очередности;

- предложить новейшие методики лечения;

- обеспечить комплексную поддержку советами по питанию, физической нагрузке, социальной и психологической адаптации.

Многопрофильная команда специалистов

"По нашему глубокому убеждению, - комментирует профессор Эр, - онкологический центр просто обязан быть центром комплексного лечения рака. Под "комплексным лечением" мы подразумеваем, что в таком центре должны быть отделения:

- медицинской онкологии;

- радиационной онкологии;

- хирургической онкологии;

- патологии;

- молекулярной патологии;

- ядерной медицины;

- рентгенологии.

Если все эти подразделения расположены в одном центре и обладают необходимым опытом в диагностике и лечении рака, то вероятность успеха значительно возрастает".

В ACIBADEM история болезни каждого нового онкологического пациента обсуждается на специальном консилиуме по опухолям, в состав которого входят онкологи различных специализаций. Это помогает рассмотреть все доступные на сегодняшний день подходы и методы лечения для каждого конкретного случая и составить оптимальный план действий.

Персонализированная таргетная терапия

"В последнее время в онкологии активно развивается так называемый "прицельный подход", направленный на более точное обнаружение и уничтожение раковых клеток без повреждения здоровых", - объясняет профессор Эр.

Для этого после подтверждения онкологического диагноза проводят ряд тестов, чтобы определить стадию (распространились ли раковые клетки на другие органы) и градирование (насколько сильно пораженные клетки отличаются от нормы) опухоли. На основании полученных результатов разрабатывается персонализированный план лечения, базирующийся на точных характеристиках опухоли и особенностях конкретного пациента.

Такой подход к таргетному уничтожению раковых клеток стал возможен благодаря новейшим разработкам в медикаментозном лечении рака, среди которых:

- новое поколение высокоспециализированных умных лекарственных средств, способных атаковать цели внутри раковых клеток или на их поверхности;

- иммунотерапия, принцип действия которой профессор Эр объясняет так: "иммунные клетки – это воины нашего тела, наша цель их активировать и заставить атаковать раковые клетки так, как они атакуют вирусы или бактерии".

Лучше всего поддается лечению рак, который…

…выявлен на ранней стадии, практически независимо от типа. Поэтому так важно не пропускать ежегодный медицинский осмотр и заранее отслеживать любые тревожные симптомы, требующие внимания. А при необходимости - обратиться за помощью к специалистам ACIBADEM, обладающим опытом, технологическими возможностями и комплексным подходом к лечению.

Подход ACIBADEM

Каждый пациент в детской нейрохирургии Международной сети клиник ACIBADEM уникален и важен для нас. Ради него в клинике работает опытная команда нейрохирургов, терапевтов, медсестер и техников, а также доступно все необходимое новейшее оборудование, существующее сегодня в мире.

Цель ACIBADEM - создание безопасного пространства для своевременного оказания медицинской помощи всем пациентам. Мы соблюдаем рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Турции, а также следуем собственным строгим протоколам безопасности, чтобы вы могли не откладывать заботу о своем здоровье и здоровье своих близких на потом.

Отметим, что офис представительства клиники Acıbadem в Баку, где каждому больному помогут получить консультацию и отправиться на лечение в Турцию, расположен по адресу: г.Баку, ул.Самеда Вургуна, 36.

Тел.: +994 12 595 96 81.

Также можно бесплатно получить независимую консультацию ведущих врачей Acıbadem, отправив заявку через сайт или официальное представительство:  http://www.acibadem.com.az.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество