июля
2020
16:01
124
24
5113
Virtual karabakh

СГБ распространила информацию об операции в МИД: арестованы три должностных лица - ВИДЕО

6 июля, 2020
16:01
5113

СГБ распространила информацию об операции в МИД: арестованы три должностных лица - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На основании информации, поступившей в Службу государственной безопасности (СГБ) в связи с тем, что некоторые должностные лица МИД Азербайджана, используя свои полномочия в личных интересах, допустили многочисленные незаконные действия, наносящие значительный ущерб охраняемым законом интересам общества и государства, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба СГБ, была изучена информация о присвоении государственных средств, предназначенных для обеспечения деятельности отдельных структур МИД, получении взяток по различным направлениям деятельности, в том числе и за оформление визовых обращений иностранных граждан, а также ряде других противоправных действий.

Было установлено, что начальник управления делами МИД, председатель тендерной комиссии ведомства Фархад Молла-заде, заведующий хозяйственным отделом указанного управления Салим Ализаде и начальник консульско-правового отдела Консульского управления Нурупаша Абдуллаев допустили многочисленные нарушения.

На основании решений суда по служебным и жилым адресам указанных лиц были проведены проверки, в результате которых были обнаружены наличные, различные заметки о денежных средствах и другие значимые для расследования доказательства.

В рамках уголовного дела, возбужденного в СГБ, Фархаду Молла-заде и Салиму Ализаде были предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении и получении взятки, Нурупаше Абдуллаеву - получении взятки.

Решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по данному уголовному делу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество