июля
2020
16:47
62
31
1130
Virtual karabakh

Азербайджанское радио начало совместное вещание с Türkiyənin səsi

6 июля, 2020
16:47
1130

Азербайджанское радио начало совместное вещание с Türkiyənin səsi

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание" расширяет связи с медиа других стран. Результатом сотрудничества с радио и ТВ братской Турции стал новый интересный проект. 

Как сообщили в пресс-службе ЗАО, Азербайджанское радио и радиостанция Türkiyənin səsi ("Голос Турции")  осуществили первую совместную трансляцию - в эфир вышла программа Durna teli (в пятницу, в 12:00 по бакинскому времени, и в 11:00 по времени Анкары). 

Связавшись по телефону, посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим и посол Турции в нашей стране Эркан Озорал обсудили сотрудничество между двумя государствами и отметили, что новый проект внесет вклад в братские отношения наших народов.

Гость радио Türkiyənin səsi в студии Анкары, представитель Азербайджанского телевидения в Турции Ялчин Таироглу рассказал о пройденном нашим ТВ славном пути, а также о проведенных за последнее время коренных реформах, о качестве эфира, о новшествах в форме и содержании программ.

Программа Durna teli на первом этапе будет транслироваться по пятницам (начало - в 12:00 по бакинскому времени). В будущем планируется расширение сотрудничества.

Сотрудничество с радио Türkiyənin səsi, вещающим на 41 языке, сыграет важную роль в донесении реалий Азербайджана до международной общественности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество