июля
2020
20:34
37
59
1421
Virtual karabakh

Агентство продбезопасности выявило нарушения на 68 объектах - ФОТО

6 июля, 2020
20:34
1421

Агентство продбезопасности выявило нарушения на 68 объектах - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провели рейды на 145 объектах, действующих в Баку и регионах, в том числе 41 объекте общественного питания, 104 продуктовых магазинах.

Как сообщает агентство, субъектам предпринимательства были разъяснены требования законодательства в области безопасности пищевых продуктов, даны обязательные для исполнения указания и рекомендации просветительского характера.

На 68 объектах были выявлены факты несоблюдения и грубых нарушений ряда правил, вытекающих из требований методических указаний, утвержденных постановлением Кабинета министров. В связи с выявленными фактами в рамках требований законодательства в отношении этих субъектов предпринимательства были приняты административные меры.

В АПБА отметили, что и впредь будут продолжать проводить рейды на объектах общественного питания и продуктовых магазинах, действующих в Баку и в регионах, принимать самые жесткие меры в отношении субъектов предпринимательства, не соблюдающих методические указания, утвержденные постановлением Кабинета министров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество