июля
2020
22:16
17
94
6726
Virtual karabakh

Как будет проходить Гурбан байрамы в условиях карантина? - ВИДЕО

9 июля, 2020
22:16
6726

Как будет проходить Гурбан байрамы в условиях карантина? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В конце июля в Азербайджане будет отмечаться Гурбан байрамы. Он широко празднуется во всем мусульманском мире.

Как передает Baku.Tv, в этом году Гурбан байрамы как и многие другие праздники приходится на период пандемии. Складывающаяся в связи с коронавирусной инфекцией ситуация диктует прежде всего необходимость уделять повышенное внимание соблюдению правил гигиены и социальной дистанции с целью снижения риска заражения.

По словам мясников, забой животных будет осуществляться в соответствии с карантинными нормами, предусматривающими в том числе ограничения на скопление большого количества людей и строгое соблюдение санитарных условий. Граждане, планирующие принести жертвоприношение в индивидуальном порядке, могут сделать это дома, соблюдая правила личной гигиены.

Многих в складывающихся условиях интересует вопрос, как приобрести жертвенное мясо в онлайн-порядке? 

По словам главного ветеринарного инспектора Азербайджана Галиба Абдулалиева, более целесообразно заранее заказывать мясо в маркете или пункте забоя скота и забирать свой заказ в определенное время. Кроме того, все, кто участвуют в процессе заклания жертвенных животных, обязательно должны пройти медицинское обследование. Не имеющие медицинской справки мясники будут отстраняться от этой процедуры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество