10 
июля
2020
18:20
179
26
6881
Virtual karabakh

Начальник консульского управления МИД Азербайджана арестован - ОБНОВЛЕНО

10 июля, 2020
18:20
6881

Начальник консульского управления МИД Азербайджана арестован - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сабаильском районном суде рассмотрено представление следственного органа по избранию меры пресечения в виде ареста в отношении экс-посла Азербайджана в Турции, начальника консульского управления Министерства иностранных дел Фаига Багирова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Шахина Абдуллаева представление было удовлетворено.

В отношении Фаига Багирова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

17:15

Задержан начальник консульского управления МИД Азербайджана Фаиг Багиров.

Как сообщает АПА, ему предъявлено обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение, растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 311.3.2 (получение взятки в крупном размере) УК.

В суд Сабаильского района направлено представление в отношении Ф.Багирова, которое будет рассматривать судья Шахин Абдуллаев. Ожидается, что сегодня, 10 июля, ему будет избрана мера пресечения.

Отметим, что ранее на основании информации, поступившей в Службу государственной безопасности (СГБ) в связи с тем, что некоторые должностные лица МИД Азербайджана, используя свои полномочия в личных интересах, допустили многочисленные незаконные действия, наносящие значительный ущерб охраняемым законом интересам общества и государства, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Было установлено, что начальник управления делами МИД, председатель тендерной комиссии ведомства Фархад Молла-заде, заведующий хозяйственным отделом указанного управления Салим Ализаде и начальник консульско-правового отдела Консульского управления Нурупаша Абдуллаев допустили многочисленные нарушения.

В рамках уголовного дела, возбужденного в СГБ, Фархаду Молла-заде и Салиму Ализаде были предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении и получении взятки, Нурупаше Абдуллаеву - получении взятки.

Решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество