11 
июля
2020
19:22
76
283
8796
Virtual karabakh

Минтруда осудило поступок блогера с арбузами, купленными на соцпособие в 190 манатов - ВИДЕО

11 июля, 2020
19:22
8796

Минтруда осудило поступок блогера с арбузами, купленными на соцпособие в 190 манатов - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В социальных сетях распространились видеокадры того, как житель Бинагадинского района столицы Гулиев Руслан Яшар оглу (1997 г.р.) бесцельно потратил выделенное ему единовременное социальное пособие в 190 манатов.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил завотделом по связям с общественностью и коммуникациям Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Фазиль Талыбов.

По его словам, решения по обращениям, поступающим по вопросу получения единовременной выплаты, принимаются без волокиты, связанной с необходимостью контактов между должностными лицами и гражданами, без изучения условий жизни граждан непосредственно на местах, а на основании информации, имеющейся в электронных информационных системах различных государственных учреждений.

"Список получателей публикуется на сайте Министерства, чтобы обеспечить прозрачность и создать условия для общественного контроля за процессом. Наша цель здесь заключается в выявлении тех, кто, на самом деле, не нуждается в этих 190 манатах, но получает социальную помощь, пользуясь своим правом, и чтобы такие граждане стали объектом сурового общественного порицания.

При рассмотрении поступившего 9 апреля этого года обращения Р.Гулиева о единовременной выплате было установлено, что он соответствует критериям для получения этих средств. На его имя не оформлено трудового контракта, VÖEN, автомобиля и какого-либо другого имущества. По этой причине ему была назначена выплата.

В то же время мы решительно осуждаем поведение Р.Гулиева, получающего единовременную выплату на законных основаниях. Его поступок свидетельствует о том, что он ведет праздный образ жизни. Общественность страны должна решительно осуждать такие факты. Задача молодежи - приносить пользу своему народу", - отметил Ф.Талыбов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество