13 
июля
2020
17:45
171
70
1946
Virtual karabakh

Азербайджанская община Москвы решительно осудила армянскую провокацию

13 июля, 2020
17:45
1946

Азербайджанская община Москвы решительно осудила армянскую провокацию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Военная провокация вооруженных сил Армении против Азербайджана на товузском участке азербайджано-армянской госграницы вызвала возмущение соотечественников, проживающих в разных странах мира.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении Государственного комитета по работе с диаспорой.

"Глава Азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев отметил, что каждое событие, происходящее в Азербайджане, особенно в прифронтовых регионах, всегда находится в центре внимания наших соотечественников и диаспорских организаций в России. Он считает, что бои на товузском направлении - настоящая армянская провокация, которую решительно осуждают азербайджанцы России.

Отметим, что со вчерашнего дня наши соотечественники в России посредством социальных сетей и интернет-ресурсов доводят до сведения общественности страны правоту Азербайджана.

Провокация в 100 км от Нагорно-Карабахского региона - на азербайджано-армянской границе, обстрелы населенных пунктов еще раз подчеркивают оккупационную сущность армянского государства. Кроме того, совершая эту провокацию, власти Армении, на словах выражая поддержку призывам генерального секретаря ООН по прекращению всех конфликтов и войн в связи с COVID-19, еще раз демонстрируют свое двуличное отношение к международному праву и глобальным вызовам.

Наши соотечественники осуждают Минскую группу ОБСЕ, которая для видимости ведет переговоры, Совет Европы, закрывающий глаза на эту провокацию и армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт в целом, требуют от всех международных структур положить конец провокациям и оккупационной политике Армении, освободить Нагорный Карабах и прилегающие районы, являющиеся исконными азербайджанскими землями, и восстановить территориальную целостность Азербайджана", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество