22 
июля
2020
01:33
39
26
1136
Virtual karabakh

Oxu.Az стал одним из победителей конкурса сочинений ФСЖА - ФОТО

22 июля, 2020
01:33
1136

Oxu.Az стал одним из победителей конкурса сочинений ФСЖА - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Федерация спортивных журналистов Азербайджана (ФСЖА) наградила победителей конкурса сочинений.

Как сообщает Oxu.Az, конкурс на тему "Азербайджанская спортивная журналистика: вчера, сегодня, завтра" был посвящен 100-летию выдающегося спортивного журналиста Мирпаши Мириева.

В связи с этим сегодня в офисе ФСЖА, находящемся на балансе Министерства молодежи и спорта, была проведена встреча с соблюдением правил карантина. Президент организации Габиль Мехтиев поздравил спортивных журналистов с 22 июля - Днем национальной прессы.

Он рассказал о работе, проделанной в рамках 100-летия Мирпаши Мириева, о темах, затронутых участниками конкурса, о проблемах наших спортивных СМИ, текущем состоянии спортивной прессы и планах ФСЖА.

Г.Мехтиев отметил, что по случаю Дня национальной прессы Министерство молодежи и спорта также не обделило вниманием ветеранов спортивной журналистики (Огтай Байрамов, Мазахир Сулейманзаде, Шакир Ягубов и Ягуб Нуриев) и передало им пакеты с продовольствием. По его словам, в ближайшие дни членам федерации будут вручены удостоверения.

Вице-президент организации Махир Рустамли рассказал о представленных на конкурс работах. По его словам, в федерацию было представлено более 10 статей, которые проверяли четыре члена жюри. Работы оценивались по 10-балльной шкале. 

Затем были объявлены победители и призеры конкурса. Главный редактор портала Sport24.az Джейхун Алиев стал победителем. Его статья "Азербайджанская спортивная журналистика: вчера, сегодня, завтра" была выбрана жюри как лучшая.

Сотрудник Oxu.Az Сабухи Мусаев занял второе место. Его статья на азербайджанском языке под названием İdman jurnalistikası: Keçmişi, indiki problemləri və ümidli gələcəyi ("Спортивная журналистика: прошлое, настоящие проблемы и многообещающее будущее") стала второй среди лучших. 

Главный редактор сайта Rekord.az Кенан Масталиев же стал обладателем третьего места со статьей Idman jurnalistikası üçün ikinci şans ("Второй шанс для спортивной журналистики").

Победители получили денежные призы, дипломы и памятные подарки. Среди подарков были книги Огтая Байрамова "Гейдар Алиев и хроника победы азербайджанских шахмат", книги, посвященные 80-летию газеты "Идман", а также медаль IV Игр исламской солидарности, проведенных в Баку в 2017 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество