24 
июля
2020
21:33
376
62
5998
Virtual karabakh

Наши соотечественники подавили голоса армян перед посольством Азербайджана в Праге – ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

24 июля, 2020
21:33
5998

Наши соотечественники подавили голоса армян перед посольством Азербайджана в Праге – ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанцы, проживающие в различных странах мира, проводят акции протеста против агрессорской политики Армении, и армянских провокаций в направлении Товуза на азербайджано-армянской границе.

Как сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой, в настоящее время в столице Чехии городе Праге проводится акция наших соотечественников, организованная организацией "Азербайджанская община в Чешской Республике".

По словам главы организации Эльдара Велиева, узнав, что армяне намереваются провести акцию перед зданием посольства Азербайджана в Чехии, наши соотечественники собрались перед дипмиссией, чтобы выразить поддержку нашему государству.  

В акции принимают участие азербайджанцы, проживающие в Праге, а также в Брно. Демонстрируя сильное единство, около 200 азербайджанцев требуют от государств мира, международных организаций освобождения азербайджанских земель от оккупации, прекращения оккупационной политики Армении и армянских провокаций.

Участники акции с фотографиями азербайджанских военнослужащих, погибших во время провокаций, совершенных армянами на товузском направлении азербайджано-армянской границы, скандируют лозунги на чешском и английском языках.

Отметим, что группа армян также собралась возле здания посольства Азербайджана.

После завершения акции перед зданием посольства наши соотечественники соберутся в центре Праги и продолжат санкционированную мирную акцию.

20:04

Сегодня в сети распространилась информация о проведении акции армянами перед посольством Азербайджана в Чехии. В ответ на это, наши соотечественники собрались перед зданием посольства и, укутавшись в азербайджанский флаг, препятствовали попытке небольшой группы армян провести акцию.  

Как сообщает Oxu.Az, cкандируя лозунги "Азербайджан", "Справедливость к Карабаху", "Карабах - наш и будет нашим", заставили пожалеть армян о своем намерении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество