авг.
2020
19:38
31
107
3254
Virtual karabakh

В Азербайджане должностное лицо выдавало поддельные справки в период особого карантинного режима

6 авг., 2020
19:38
3254

В Азербайджане должностное лицо выдавало поддельные справки в период особого карантинного режима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Органы прокуратуры продолжают принимать комплексные и последовательные меры против нарушений правил особого карантинного режима, объявленного в нашей стране с целью предотвращения распространения пандемии коронавируса.

Как сообщили в прокуратуре Геранбойского района, в ведомство поступила информация о том, что представитель главы Исполнительной власти города Нафталан по 1-му административному округу Асаф Джаббаров выдал поддельные справки различным лицам для их свободного передвижения в период особого карантинного режима.

В ходе расследования появились обоснованные подозрения в том, что Асаф Джаббаров, злоупотребляя своими официальными полномочиями, незаконно выдал 100 справок отдельным лицам для предъявления во время проверок на карантинных постах и для свободного ведения деятельности в городе.

По данному факту в прокуратуре Геранбойского района возбуждено уголовное дело по статье 309.1 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса АР. Асафу Джаббарову было предъявлено обвинение по той же статье, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

4 августа 2020 года было завершено предварительное следствие и уголовное дело направлено в Нафталанский городской суд для рассмотрения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество