авг.
2020
13:10
33
43
1571
Virtual karabakh

Замминистра: Государство окажет ряду предпринимателей финансовую поддержку

8 авг., 2020
13:10
1571

Замминистра: Государство окажет ряду предпринимателей финансовую поддержку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государство окажет налогоплательщикам финансовую поддержку в размере месячного фонда заработной платы, а частным (микро) предпринимателям - на сумму 250 манатов.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабмине 8 августа сказал заместитель министра экономики Ровшан Наджаф.

"Более 29 000 бизнесменам, имеющим в своем подчинении персонал численностью 215 000 человек, была оказана поддержка в размере 98 000 000 манатов. В то же время около 107 000 обратившимся индивидуальным предпринимателям было выплачено 63 600 000 манатов.

Тем же лицам также предусмотрено оказание поддержки на втором этапе. Кроме того, до 10 августа есть время обратиться тем, кто в ней нуждается. В некоторых случаях мы фиксируем проблемы с регистрационным кодом налогоплательщиков, в связи со сферой деятельности. Иными словами, их фактическая деятельность и указанная в учете область не совпадают. Предприниматели должны проверить эти данные, а в случае наличия ошибок - исправить их. Потому что от этого зависит помощь, которую они будут получать", - сказал он.

Замминистра также отметил, что в период пандемии были проведены обсуждения с рядом иностранных инвесторов.

"Есть крупные иностранные компании, которые заинтересованы в инвестировании в Азербайджан. В связи с определенными проблемами с передвижением темпы реализации проектов замедляются.

Мы видим, что частный сектор будет играть важную роль в развитии экономики Азербайджана в период после пандемии, и постараемся активно привлекать иностранных инвесторов", - сказал Р.Наджаф.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество