22 
авг.
2020
18:58
43
131
6157
Virtual karabakh

Эксперт: Восстанавливать учебный процесс в обычном режиме по всей стране нет смысла

22 авг., 2020
18:58
6157

Эксперт: Восстанавливать учебный процесс в обычном режиме по всей стране нет смысла

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эпидемиологическая ситуация в разных частях страны существенно разнится. K вопросу возобновления учебного процесса надо подходить дифференцированно, из-за различной эпидемиологической ситуации в разных частях страны. 

Об этом сообщил Media.Az эксперт в области образования Гошгар Магеррамов.

По его словам, восстанавливать учебный процесс в обычном режиме по всей стране нет смысла.

"К примеру, в тех регионах, где карантин полностью отменен, можно вернуться к традиционной форме обучения. Разумеется, соблюдая при этом необходимые меры предосторожности. На входе в школу следует измерять температуру учащихся и учителей, контролировать плотность учащихся в одной классной комнате, соблюдать социальную дистанцию, а также не пренебрегать мерами дезинфекции внутри учебного заведения", - сказал эксперт.

Что же касается зон, где действует ужесточенный режим карантина, то образовательный процесс, по мнению Г.Магеррмова, может быть организован на основе рекомендаций, которые накануне представил Институт образования Азербайджанской Республики. 

"В этом случае важно принять меры по сокращению количества учебных дней, часов и снизить плотность классов. Целесообразнее, если одни учащиеся будут посещать школу по понедельникам, средам и пятницам, а другие по вторникам, четвергам и субботам", - сказал эксперт.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество