29 
авг.
2020
21:00
24
132
1854
Virtual karabakh

Среди заключенных и сотрудников Гобустанской тюрьмы обнаружен коронавирус

29 авг., 2020
21:00
1854

Среди заключенных и сотрудников Гобустанской тюрьмы обнаружен коронавирус

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате проведенных тестирований 29 августа было зарегистрировано 188 новых случаев заражения, в стране наблюдается рост числа заражений короновирусом.

Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанской Республики.

Были расследованы причины роста, и выявлено, что в исправительном учреждении Пенитенциарной службы, расположенном в поселке Гобустан, а также на Баиловском производственном участке Совместного предприятия AZFEN выявлены очаги заражения. 

В результате проведенных обследований были зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией среди двух сотрудников исправительного учреждения в поселке Гобустан. Были тут же изолированы и протестированы контактировавшие с ними лица. В итоге у пяти сотрудников и 19 заключенных результаты тестов оказались позитивными. Состояние заразившихся удовлетворительное, у большинства из них заболевание протекает бессимптомно.   

В настоящее время в Гобустанской тюрьме введен строгий эпидемиологический контроль, продолжаются необходимые меры по предотвращению распространения вируса.

Другой очаг заражения был выявлен в СП AZFEN - у 20 сотрудников предприятия результаты тестов оказались позитивными. В настоящее время на данном предприятии проводятся профилактические и противоэпидемические работы по стабилизации эпидемиологической ситуации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество