сент.
2020
12:55
260
21
6498
Virtual karabakh

В отношении Али Гасанова возбуждено уголовное дело? - ОБНОВЛЕНО

1 сент., 2020
12:55
6498

В отношении Али Гасанова возбуждено уголовное дело? - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший завотделом Администрации Президента Али Гасанов прокомментировал распространившиеся в социальных сетях слухи о нем.

Он отметил, что у органов прокуратуры нет никаких оснований интересоваться им в качестве обвиняемого по имеющемуся уголовному делу.

"В настоящее время я в Турции на лечении. Если все будет в порядке, то вернусь в Азербайджан через 15 дней", - сказал А.Гасанов.

11:37

В СМИ распространилась информация о привлечении бывшего завотделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанова в качестве обвиняемого по уголовному делу о нарушениях в Фонде господдержки развития СМИ и распределении квартир среди журналистов.

Утверждается, что в турецкую больницу, где А.Гасанов находится по состоянию здоровья, был направлен запрос о возможности его возвращения самолетом в Азербайджан.

Бывшего завотделом предупредили, что если он не вернется в ближайшее время, то будет объявлен в международный розыск и экстрадирован в страну как преступник.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в связи с незаконными действиями должностных лиц Фонда господдержки развития СМИ в Главном управлении по борьбе с коррупцией возбуждено уголовное дело по статьям 179.4 (присвоение или растрата с причинением значительного ущерба), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 308-1.2 (использование не по назначению средств госбюджета в крупном размере) и 308-2.4 (расходование госсредств без проведения процедур закупки или незаконное проведение госзакупок) УК АР.

В настоящее время ведется следствие по установлению лиц, причастных к указанным преступлениям, и привлечению их к ответственности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество