сент.
2020
22:46
12
140
2698
Virtual karabakh

Осенью число случаев заражения коронавирусом увеличится - ВИДЕО

3 сент., 2020
22:46
2698

Осенью число случаев заражения коронавирусом увеличится - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Уже сентябрь, а через некоторое время с наступлением осени начнет холодать. Когда люди начнут закрывать окна и стартует отопительный сезон, они будут больше времени проводить в закрытых помещениях, из-за чего, естественно, возрастут случаи инфицирования, и уровень заболеваемости повысится. Возрастет заражение не только коронавирусом, но и другими респираторными инфекциями".

Мы стали чаще слышать подобное мнение, и, естественно из-за увеличения заболеваемости, люди стараются больше защитить себя в этот сезон. Но этой осенью коронавирус затмил все инфекционные заболевания. Даже когда у нас повышается температура, первое, что приходит в голову, - это коронавирус, а не грипп.

Эксперты считают, что осенняя волна нового типа коронавирусной инфекции очень рискованна. Действительно ли ожидается новая волна эпидемии в октябре-ноябре? По словам члена рабочей группы по инфекционным заболеваниям Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Назрин Мустафаевой, в осенне-зимние месяцы количество заразившихся коронавирусом возрастет, как и другими вирусами.

Подробнее в видеосюжете:

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество