сент.
2020
10:32
14
200
4950
Virtual karabakh

Стоимость проезда в бакинском метро повысится?

4 сент., 2020
10:32
4950

Стоимость проезда в бакинском метро повысится?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последнее время в Азербайджане бурно обсуждается вопрос внедрения единого тарифа на деятельность такси, в связи с чем ряд экспертов высказывают предположение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 50 гяпиков.

По этому поводу редакция Oxu.Az обратилась к руководителю пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияру Мамедову, который отметил, что данная тема сейчас не стоит на повестке.

"Сегодня основное внимание направлено на возобновление работы метро. Как и все, мы ожидаем соответствующего решения оперативного штаба. Вопросом повышения оплаты за проезд в общественном транспорте занимается Тарифный совет, но со стороны Бакметрополитена не поступало подобного предложения. Это не стоит на повестке дня", - сказал он.

Отметим, что на предыдущем брифинге оперштаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев сообщил, что до 15 сентября будет принято решение о возобновлении деятельности метро.

В распоряжении Oxu.Az есть данные о том, что метро откроется 13 сентября.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество