сент.
2020
17:40
4
80
3391
Virtual karabakh

Представитель Kran Group ответил на претензии строительной компании - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

4 сент., 2020
17:40
3391

Представитель Kran Group ответил на претензии строительной компании - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Назвавшийся представителем ООО Kran Group Джейхун Нагиев в ответ на обвинения противоположной стороны заявил Oxu.Az, что кран в Наримановском районе Баку рухнул из-за технической неисправности.

"В настоящее время я в дороге, через несколько часов буду на месте происшествия. В определенной части крана возникла неисправность, вследствие чего и произошел данный инцидент. На данный момент это вся информация, которой я обладаю", - отметил Дж.Нагиев.

На вопрос о том, приняла ли кран Qaranti İnşaat, он ответил: "Этими вопросами занимаются другие лица".

17:19

Юрист компании Qaranti İnşaat-2012 Фарид Гасанов прокомментировал падение крана в Наримановском районе Баку.

По его словам, компания не несет ответственности за инцидент.

"ООО Qaranti İnşaat в рамках пилотного проекта проводит здесь строительные работы. Примерно два месяца назад с ООО Kran Group, которому принадлежит кран, был заключен договор. Согласно документу, компания должна была установить соответствующую технику на территории и сдать ее нам в августе.

Трагедия произошла во время монтажа крана со стороны ООО Kran Group. В ходе работ правила безопасности соблюдены не были, что привело к гибели крановщика", - отметил юрист.

Ф.Гасанов сказал, что по предварительным данным, причиной обрушения стала неисправность в гидравлическом моторе техники.

"Это лишь предварительная информация. Точные причины пока неизвестны. Сотрудники прокуратуры Наримановского района и Генпрокуратуры находятся на месте происшествия. Мы проинформировали их о нашей компании, предоставили соответствующие документы. Подчеркну, что кран у компании мы еще не принимали", - заявил он.

Нахождение в кабине крановщика представитель компании объяснил следующим образом:

"Скорее всего, в ходе монтажа крановщик проверял исправность функций управления техникой".

Кенуль Джафарли

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество