сент.
2020
23:11
189
55
6204
Virtual karabakh

Азербайджанский ученый нашел лекарство от коронавируса - ВИДЕО

4 сент., 2020
23:11
6204

Азербайджанский ученый нашел лекарство от коронавируса - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проживающий в Турции азербайджанский ученый разработал вакцину против COVID-19.

Как передает Baku TV, член-корреспондент Национальной академии наук Азербайджана, профессор турецкого университета Акдениз - Тарлан Мамедов представил свое новое изобретение. Под руководством ученого два исследования вакцин, изготовленных из зеленых растений против COVID-19, дали успешные результаты на животных и готовы к испытаниям на людях.

Около четырех месяцев назад Тарлан Мамедов со своей группой из 20 человек приступили к работам над вакциной от COVID-19.

"Мы верим в то, что образцы вакцины, которую мы произвели, будут безопасными и эффективными против всех мутаций. Теперь мы можем тестировать образцы вакцины COVID-19 на людях", - сказал он.

Т.Мамедов добавил, что исследование было передано в Турецкий научный комитет по вакцинации в виде отчета и в ближайшее время будет отправлено в Министерство здравоохранения.

Новое изобретение ученого имеет большое значение для лечения наследственного заболевания гемофилия B, которое характеризуется нарушением свертываемости крови человека. Эти и другие его важные изобретения были зарегистрированы как новые международные патенты. В Азербайджане также планируется испытать и применить новые инновационные продукты.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество